Marathon des sables

Noticia

du

CHALLENGE 77 - RESULTADOS PROVISIONALES

EL PUNTO EN 02/08

Al 02/08, 315 personas completaron el formulario para el DESAFÍO 77 al menos una vez (camine al menos 217 km en julio para tener la oportunidad de ganar el dorsal 77 para MDS 2022 por sorteo). Y de ellos, 222 en realidad viajaron 217 km o más. Si aún no aparece en la lista, que no cunda el pánico, solo complete el formulario, tiene hasta el 7 de agosto :)

PrénomNomDist.Moyenne
EuniceAbigahil Zamora Torres295,06,84
AlainROSSIAUD276,05,95
ALANLE MOAN442,05,52
AlexWinward238,07,64
MacholdAntje248,99,85
AndersLicht-Larsen230,05,44
HerczogAndrás324,59,35
AngeloDe Pasquale Angelo212,39,48
AntoineCHORGNON300,07,36
PonsAndrés404,22,16
ArnaudBarbet222,86,99
ArthurLoyen321,010,12
DrissAitlhachmi rathon225,08,65
AurelieMansiot226,85,87
BacinoGuido226,87,42
SohrBarbara226,89,41
Berhinmarathon272,110,75
BertrandLELLOUCHE284,64,10
HernandezTerry229,613,60
Bodogmarathon225,08,49
MickovskiBojan85,78,08
BoscardinGiorgia186,44,71
Jean ChristopheBOYER237,02,21
KennethBrouckmeersch310,010,81
CatherineTisserand8,08,71
brunoNicey28,15,26
Vallverdu AgulledDavid266,25,45
GansonsVitaly10,57,58
ZhitomirskyBoris380,96,42
christopheLartigue258,511,36
cyrilKACZMAREK218,89,14
CamilleDESREUMAUX40,01,67
WegnerCarita325,97,05
WiebeCaroline247,35,84
MurielCarrupt12,06,00
MoraCatalina347,87,36
CédricDurand256,05,50
SebastienANDRE232,011,48
CélineDoguet76,06,61
CelinePasian32,03,56
GUTIERREZ JIMENEZCARLOS10,09,97
KrisKris hernandez10,014,29
FrédéricASCONE300,15,92
Chegwynmarathon224,17,13
ChristopheLe Mineur12,411,11
SmithChris20,08,85
ChristineLeduc243,07,04
ChristophePEYRINT280,08,74
ChristopheSellet230,410,57
CyrilleGuilloux244,18,18
Constantino Javier Palop SanchisJaVi1723152,47,51
ClémentTREDAN105,36,18
ClotildePotiron218,06,87
laurentGuichard221,00,83
Vicente RomeroCARLOS9,89,50
DéborahGoncalves12,05,76
Spitzermarathon220,0216,39
AlbertosDoris132,65,43
DanielGEREMIA305,05,33
Daniellemarathon44,78,77
danyle sergent339,46,50
Vallverdú AgulledDavid167,03,87
BakerDean242,03,15
DenisFarvacque265,611,54
DidierBROUAZIN32,410,31
didierDidier Gosset34,29,85
ShekhawatDalip Shekhawat552,05,51
ManonDUEZ334,07,51
Mustaphamarathon230,011,22
Lorente PiloDavid329,89,65
ElsaBarbier236,07,86
EmmanuelLamarle160,86,00
EmmaPlanchon10,16,06
Erikmarathon113,09,83
CédricEymann300,08,57
BrandFabian245,09,59
Fabienmarathon105,08,47
FabienFabrègue87,04,03
LaurentAbel15,010,52
FrankFrank17,510,85
FranckLaigle225,17,56
FabienneGEHIN332,07,43
FlorenceAuterives217,67,42
FlorentCHARLES237,08,51
NicolasFortier42,07,64
FrancisCUTAIA264,42,01
CebriáFrancisco222,013,45
FrançoisDevaux238,05,95
FredAllaire217,26,82
VandenheuleFrederic217,09,51
FREDERIQUEPETIT REMAUD225,07,26
JolanSiguenza355,08,57
ValentinGALAND115,07,67
YannickGarbin275,86,51
JeanGarcia303,25,61
LynchGareth218,512,04
RichardDA FONSECA265,010,64
StéphaneGenin456,39,75
ChristianGINTER299,04,33
GregoryGRAS262,67,04
GrégoireCHEVIGNARD288,00,96
GwladysGouelle230,07,67
KAWAHARASAKI217,56,30
BradshawHannah270,37,00
KoornHarriet306,210,35
HervéSerrette245,410,23
Hervemarathon218,38,92
HildeDosogne364,010,40
RupprechtHeinrich402,55,29
CunninghamIan236,38,29
bahriBrahim223,08,98
INANAGAYusuke344,26,26
Bastienmarathon21,09,52
MickaëlBOUTIN234,86,86
IsabelleTonnerre marathon19,96,82
IsabelleOrtigosa Liaz257,06,19
julienmarathon240,04,32
JonasGretry48,89,26
JanPinson306,59,04
IvanJohn217,08,68
JanLitwin220,57,04
WorsterJanet506,07,26
TeeJay220,16,17
jean claudeDubois270,84,58
Jean JacquesVANDOORSSELAERE286,07,33
Jean-MichelTAVERNIER340,49,41
Jean-MichelTERME223,08,90
JEAN-LUCMARTIN359,01,03
Jean-YvesCardella86,14,13
LaileyJennifer304,08,33
JérémyTOMQUIN217,610,56
JeromeRiehl335,86,84
JérômeTeigné319,05,92
Barrettmarathon330,06,38
Jean-FrançoisRousseau76,67,84
RuymenJo278,613,09
JonathanVacher218,08,70
JoellleThils240,04,75
Josephmarathon255,02,28
JustineBrown337,46,04
GansoneKarina7,09,68
Alfordmarathon72,75,02
SavethKen Saveth16,47,07
SébastienDANIEL340,27,86
BrocklehurstKevin309,310,96
Nathaliemarathon16,010,66
KjeldsenKristian421,210,25
ImeneKibboua77,79,14
NathaliePerez19,32,76
SchwarzeMatthias276,08,12
KallurKristina235,65,60
SavethKen Saveth3,55,85
Ludovicmarathon255,08,13
LaetitiaGroelly260,08,61
Laeritiamorizet51,26,50
LaetitiaChatain6,00,25
LAHCENEL HAMDANY LAHCEN15,011,45
KaweczynskiLars524,47,70
laurentcarbonnier laurent366,510,68
LaurentBonnier302,47,79
anneBONZOUMET288,56,59
MichelLAURENT251,56,93
NielsenLars Hudtloff139,512,11
Lilou AnneLabatut228,810,07
Wilcoxmarathon Robert222,011,24
LoïcVANDEPUTTE228,58,32
LoicSicot226,012,53
santacostantini6,48,46
Longo iMarta170,09,66
LorenneBouaidat23,75,08
LudovicPETITIMBERT82,19,17
Ludovicgarcia3,06,00
MilazzoLuigi Giovanni217,33,23
Chacon SalasLuis Carlos256,07,37
SantosRodrigo264,04,44
LucaPapi116,05,05
LYDERICLECOQ242,06,49
Redondo GómezMaría255,06,18
MaartenSeghers225,013,18
seghersmaarten101,013,46
MagaliCroizier Magali225,06,24
CatarinoSérgio151,26,70
DelphineMaillard282,23,69
Jean.MarcMaisonneuve250,07,03
Manuelamanuela21,60,38
Emmanuelmarathon260,08,12
ThomsenMaria501,08,70
MarcoLoyen223,19,20
FeistMario12,84,17
MarjolaineMedous430,04,74
Marlenemarathon15,46,82
MartineMERCIER247,16,50
Martinsime385,310,47
MARYLENELE SCANF274,09,03
MathildeChappe Renaudin432,04,90
FynnMatthew436,09,12
AbdelhadiElmoustahli241,19,70
MireilleCormier81,04,28
StefanLukas223,07,50
CédricMEDINA234,05,89
Petitmarathon29,010,52
MERILEROBERT360,411,44
MIHU222,27,41
Delle FoglieMichele321,26,88
MiguelSolaro285,07,04
mikaelle rouzic443,38,72
MoniqueMuhlen254,06,86
paulomachado187,09,93
cathymuller500,03,73
RalphMUR221,011,64
NicolasCOINTEPAS376,37,48
NaceraLarcher219,96,47
NathaliePinel226,26,08
YounessNassir244,710,80
NarhalieOrtega251,36,19
BarrettNicholas9,14,12
Nicolasmarathon219,39,73
NilPuli44,09,39
NissrineDRAIGUI7,04,50
SterryOliver171,08,14
AlbanVenneugues410,05,46
OspeltGerhard56,911,68
OswaldDe Vulder402,75,99
PatrickLOCQUET378,78,25
PatrickSPANO280,06,64
patrickRUET255,29,06
PatrickRutar219,74,11
PatsyRamirez-Arroyo21,210,59
Darling-WillsPaul14,54,70
Ruapaulo219,410,13
PatrickCHAMPION296,06,43
VélezJosé Antonio253,28,21
FrédéricPerrichon10,19,27
PhilippeDrouin311,85,84
PhilippeGracin125,811,52
PhilippeEDEL45,07,29
PhilippeToudret218,48,08
PierreMALET217,07,20
MesletPierre293,69,72
Alfonsomartínez nova220,010,23
Alfonso Novamarathon229,011,60
christophemarathon251,44,16
PriscillaAncelot32,98,32
PatrickSPANO30,07,50
VahlhausRichard473,912,49
RaphaëleFecourt10,50,18
RaulRaul226,08,56
RegisPERNET238,28,19
AlabruneRene263,514,55
Elvis RichardVera Paredes14,712,47
VirahsawmyRichy224,0 
RulnnerRaúl Salazar127,220,34
SalazarRaúl218,28,70
SalomoneRobert217,011,18
Couto BotanaManuel Roberto253,54,09
RomainMERVILLE217,76,44
RomanOtta312,05,07
LanyonRosie218,76,60
RomainROUMEGOUX222,69,27
CédricROUX224,13,73
RuelloRuello RUBINO9,010,53
SaidZAOUDI299,110,41
NovaSamuel150,44,41
SandrineNAIL BILLAUD244,05,41
Sandrinemarathon56,08,95
Papasavvassavvas221,75,44
Younessayarh253,07,22
SylvainBrunetton238,76,23
SébastienDANIEL122,89,97
SebastienPoirier266,36,45
VIEIRASERGIO RICARDO223,110,93
WongYeung Ming Edmund30,73,35
sergioSERGIO FONFRIA223,76,39
RocioSanchez22,15,17
Simonemarathon254,010,12
SimonGiraudy301,05,02
SolennGUERIN259,46,63
stephanequentin10,011,89
HemströmStefan502,07,72
StéphaneBrette227,05,55
StephanieCLISSON3,55,59
StephaneMICHEL240,012,00
StephanieTassin295,06,70
CiprianCiprian Strejac28,310,48
SébastienDANIELE229,67,82
SwenKocher326,08,15
SylvainOstertag220,910,02
CHRISTINETAIEB341,06,12
ThimotéeDESREUMAUX221,06,50
olivierCrouvizier328,09,90
MarvinKosel233,57,04
ThomasDesrez410,05,94
ThomasHENAULT109,0107,18
Thomasmarathon278,05,51
DurnallToby362,07,39
SlovakTomas237,94,51
ThierryPERARD189,04,14
ValérieLetailleur219,08,60
ValerieBoury248,06,53
ValérieFoissac219,86,87
AstridVan Cleef326,57,93
BazinasVassili73,011,65
Adèrmarathon275,410,16
AderVictor Ader274,010,15
SardineroVicente227,58,34
MehezaWALLA250,04,18
WilfriedAmiot9,67,44
BabbittDavid254,97,30
XavierCassedanne217,510,36
yannickTHOMAS BILLOT254,08,19
YannickGuillou236,38,06
YannFOISSAC4,65,11
YounessNassir144,510,91
NemeckovaZuzana220,86,69
Scott-greenZoe115,02,30

Actualités
qui pourraient
vous intéresser
#MDS

ABUELA EN LA BANDEJA

Historia de la 35a MDS por Christine TAIEB (FRA)

Resultados CHALLENGE 777

Agosto 2021

Juego Salon Ultra-Trail©

Del 23 al 26 de agosto

Communiqué Officiel du Directeur de course

Situación sanitaria el 10 de agosto

CHALLENGE 77 - RESULTADOS FINALES

EL PUNTO EN 10/08

Muchas Gracias

A nuestros proveedores de servicios, socios, simpatizantes, voluntarios.

LA OFICINA NACIONAL DE TURISMO DE MARRUECOS
Sidi Ali
OCP
THÉ BELLAR
COCA COLA
SOFAC
MUTUAIDE
BODYCROSS
SPOT
GLOBAL PLUS
TV5MONDE
TERRES D'AVENTURE