Marathon des sables

Les actualités

du

CHALLENGE 77 - RÉSULTATS PROVISOIRES

LE POINT AU 2 AOÛT

Au 02/08, 315 personnes ont rempli au moins une fois le formulaire pour le CHALLENGE 77 (parcourir à pied au moins 217 km en juillet pour avoir une chance de gagner par tirage au sort le dossard 77 pour le MDS 2022). Et parmi elles, 222 ont effectivement parcouru 217 km ou plus. Si vous n'apparaissez pas encore dans la liste, pas de panique, il suffit de remplir le formulaire, vous avez jusqu'au 7 août :)

PrénomNomDist.Moyenne
EuniceAbigahil Zamora Torres295,06,84
AlainROSSIAUD276,05,95
ALANLE MOAN442,05,52
AlexWinward238,07,64
MacholdAntje248,99,85
AndersLicht-Larsen230,05,44
HerczogAndrás324,59,35
AngeloDe Pasquale Angelo212,39,48
AntoineCHORGNON300,07,36
PonsAndrés404,22,16
ArnaudBarbet222,86,99
ArthurLoyen321,010,12
DrissAitlhachmi rathon225,08,65
AurelieMansiot226,85,87
BacinoGuido226,87,42
SohrBarbara226,89,41
Berhinmarathon272,110,75
BertrandLELLOUCHE284,64,10
HernandezTerry229,613,60
Bodogmarathon225,08,49
MickovskiBojan85,78,08
BoscardinGiorgia186,44,71
Jean ChristopheBOYER237,02,21
KennethBrouckmeersch310,010,81
CatherineTisserand8,08,71
brunoNicey28,15,26
Vallverdu AgulledDavid266,25,45
GansonsVitaly10,57,58
ZhitomirskyBoris380,96,42
christopheLartigue258,511,36
cyrilKACZMAREK218,89,14
CamilleDESREUMAUX40,01,67
WegnerCarita325,97,05
WiebeCaroline247,35,84
MurielCarrupt12,06,00
MoraCatalina347,87,36
CédricDurand256,05,50
SebastienANDRE232,011,48
CélineDoguet76,06,61
CelinePasian32,03,56
GUTIERREZ JIMENEZCARLOS10,09,97
KrisKris hernandez10,014,29
FrédéricASCONE300,15,92
Chegwynmarathon224,17,13
ChristopheLe Mineur12,411,11
SmithChris20,08,85
ChristineLeduc243,07,04
ChristophePEYRINT280,08,74
ChristopheSellet230,410,57
CyrilleGuilloux244,18,18
Constantino Javier Palop SanchisJaVi1723152,47,51
ClémentTREDAN105,36,18
ClotildePotiron218,06,87
laurentGuichard221,00,83
Vicente RomeroCARLOS9,89,50
DéborahGoncalves12,05,76
Spitzermarathon220,0216,39
AlbertosDoris132,65,43
DanielGEREMIA305,05,33
Daniellemarathon44,78,77
danyle sergent339,46,50
Vallverdú AgulledDavid167,03,87
BakerDean242,03,15
DenisFarvacque265,611,54
DidierBROUAZIN32,410,31
didierDidier Gosset34,29,85
ShekhawatDalip Shekhawat552,05,51
ManonDUEZ334,07,51
Mustaphamarathon230,011,22
Lorente PiloDavid329,89,65
ElsaBarbier236,07,86
EmmanuelLamarle160,86,00
EmmaPlanchon10,16,06
Erikmarathon113,09,83
CédricEymann300,08,57
BrandFabian245,09,59
Fabienmarathon105,08,47
FabienFabrègue87,04,03
LaurentAbel15,010,52
FrankFrank17,510,85
FranckLaigle225,17,56
FabienneGEHIN332,07,43
FlorenceAuterives217,67,42
FlorentCHARLES237,08,51
NicolasFortier42,07,64
FrancisCUTAIA264,42,01
CebriáFrancisco222,013,45
FrançoisDevaux238,05,95
FredAllaire217,26,82
VandenheuleFrederic217,09,51
FREDERIQUEPETIT REMAUD225,07,26
JolanSiguenza355,08,57
ValentinGALAND115,07,67
YannickGarbin275,86,51
JeanGarcia303,25,61
LynchGareth218,512,04
RichardDA FONSECA265,010,64
StéphaneGenin456,39,75
ChristianGINTER299,04,33
GregoryGRAS262,67,04
GrégoireCHEVIGNARD288,00,96
GwladysGouelle230,07,67
KAWAHARASAKI217,56,30
BradshawHannah270,37,00
KoornHarriet306,210,35
HervéSerrette245,410,23
Hervemarathon218,38,92
HildeDosogne364,010,40
RupprechtHeinrich402,55,29
CunninghamIan236,38,29
bahriBrahim223,08,98
INANAGAYusuke344,26,26
Bastienmarathon21,09,52
MickaëlBOUTIN234,86,86
IsabelleTonnerre marathon19,96,82
IsabelleOrtigosa Liaz257,06,19
julienmarathon240,04,32
JonasGretry48,89,26
JanPinson306,59,04
IvanJohn217,08,68
JanLitwin220,57,04
WorsterJanet506,07,26
TeeJay220,16,17
jean claudeDubois270,84,58
Jean JacquesVANDOORSSELAERE286,07,33
Jean-MichelTAVERNIER340,49,41
Jean-MichelTERME223,08,90
JEAN-LUCMARTIN359,01,03
Jean-YvesCardella86,14,13
LaileyJennifer304,08,33
JérémyTOMQUIN217,610,56
JeromeRiehl335,86,84
JérômeTeigné319,05,92
Barrettmarathon330,06,38
Jean-FrançoisRousseau76,67,84
RuymenJo278,613,09
JonathanVacher218,08,70
JoellleThils240,04,75
Josephmarathon255,02,28
JustineBrown337,46,04
GansoneKarina7,09,68
Alfordmarathon72,75,02
SavethKen Saveth16,47,07
SébastienDANIEL340,27,86
BrocklehurstKevin309,310,96
Nathaliemarathon16,010,66
KjeldsenKristian421,210,25
ImeneKibboua77,79,14
NathaliePerez19,32,76
SchwarzeMatthias276,08,12
KallurKristina235,65,60
SavethKen Saveth3,55,85
Ludovicmarathon255,08,13
LaetitiaGroelly260,08,61
Laeritiamorizet51,26,50
LaetitiaChatain6,00,25
LAHCENEL HAMDANY LAHCEN15,011,45
KaweczynskiLars524,47,70
laurentcarbonnier laurent366,510,68
LaurentBonnier302,47,79
anneBONZOUMET288,56,59
MichelLAURENT251,56,93
NielsenLars Hudtloff139,512,11
Lilou AnneLabatut228,810,07
Wilcoxmarathon Robert222,011,24
LoïcVANDEPUTTE228,58,32
LoicSicot226,012,53
santacostantini6,48,46
Longo iMarta170,09,66
LorenneBouaidat23,75,08
LudovicPETITIMBERT82,19,17
Ludovicgarcia3,06,00
MilazzoLuigi Giovanni217,33,23
Chacon SalasLuis Carlos256,07,37
SantosRodrigo264,04,44
LucaPapi116,05,05
LYDERICLECOQ242,06,49
Redondo GómezMaría255,06,18
MaartenSeghers225,013,18
seghersmaarten101,013,46
MagaliCroizier Magali225,06,24
CatarinoSérgio151,26,70
DelphineMaillard282,23,69
Jean.MarcMaisonneuve250,07,03
Manuelamanuela21,60,38
Emmanuelmarathon260,08,12
ThomsenMaria501,08,70
MarcoLoyen223,19,20
FeistMario12,84,17
MarjolaineMedous430,04,74
Marlenemarathon15,46,82
MartineMERCIER247,16,50
Martinsime385,310,47
MARYLENELE SCANF274,09,03
MathildeChappe Renaudin432,04,90
FynnMatthew436,09,12
AbdelhadiElmoustahli241,19,70
MireilleCormier81,04,28
StefanLukas223,07,50
CédricMEDINA234,05,89
Petitmarathon29,010,52
MERILEROBERT360,411,44
MIHU222,27,41
Delle FoglieMichele321,26,88
MiguelSolaro285,07,04
mikaelle rouzic443,38,72
MoniqueMuhlen254,06,86
paulomachado187,09,93
cathymuller500,03,73
RalphMUR221,011,64
NicolasCOINTEPAS376,37,48
NaceraLarcher219,96,47
NathaliePinel226,26,08
YounessNassir244,710,80
NarhalieOrtega251,36,19
BarrettNicholas9,14,12
Nicolasmarathon219,39,73
NilPuli44,09,39
NissrineDRAIGUI7,04,50
SterryOliver171,08,14
AlbanVenneugues410,05,46
OspeltGerhard56,911,68
OswaldDe Vulder402,75,99
PatrickLOCQUET378,78,25
PatrickSPANO280,06,64
patrickRUET255,29,06
PatrickRutar219,74,11
PatsyRamirez-Arroyo21,210,59
Darling-WillsPaul14,54,70
Ruapaulo219,410,13
PatrickCHAMPION296,06,43
VélezJosé Antonio253,28,21
FrédéricPerrichon10,19,27
PhilippeDrouin311,85,84
PhilippeGracin125,811,52
PhilippeEDEL45,07,29
PhilippeToudret218,48,08
PierreMALET217,07,20
MesletPierre293,69,72
Alfonsomartínez nova220,010,23
Alfonso Novamarathon229,011,60
christophemarathon251,44,16
PriscillaAncelot32,98,32
PatrickSPANO30,07,50
VahlhausRichard473,912,49
RaphaëleFecourt10,50,18
RaulRaul226,08,56
RegisPERNET238,28,19
AlabruneRene263,514,55
Elvis RichardVera Paredes14,712,47
VirahsawmyRichy224,0 
RulnnerRaúl Salazar127,220,34
SalazarRaúl218,28,70
SalomoneRobert217,011,18
Couto BotanaManuel Roberto253,54,09
RomainMERVILLE217,76,44
RomanOtta312,05,07
LanyonRosie218,76,60
RomainROUMEGOUX222,69,27
CédricROUX224,13,73
RuelloRuello RUBINO9,010,53
SaidZAOUDI299,110,41
NovaSamuel150,44,41
SandrineNAIL BILLAUD244,05,41
Sandrinemarathon56,08,95
Papasavvassavvas221,75,44
Younessayarh253,07,22
SylvainBrunetton238,76,23
SébastienDANIEL122,89,97
SebastienPoirier266,36,45
VIEIRASERGIO RICARDO223,110,93
WongYeung Ming Edmund30,73,35
sergioSERGIO FONFRIA223,76,39
RocioSanchez22,15,17
Simonemarathon254,010,12
SimonGiraudy301,05,02
SolennGUERIN259,46,63
stephanequentin10,011,89
HemströmStefan502,07,72
StéphaneBrette227,05,55
StephanieCLISSON3,55,59
StephaneMICHEL240,012,00
StephanieTassin295,06,70
CiprianCiprian Strejac28,310,48
SébastienDANIELE229,67,82
SwenKocher326,08,15
SylvainOstertag220,910,02
CHRISTINETAIEB341,06,12
ThimotéeDESREUMAUX221,06,50
olivierCrouvizier328,09,90
MarvinKosel233,57,04
ThomasDesrez410,05,94
ThomasHENAULT109,0107,18
Thomasmarathon278,05,51
DurnallToby362,07,39
SlovakTomas237,94,51
ThierryPERARD189,04,14
ValérieLetailleur219,08,60
ValerieBoury248,06,53
ValérieFoissac219,86,87
AstridVan Cleef326,57,93
BazinasVassili73,011,65
Adèrmarathon275,410,16
AderVictor Ader274,010,15
SardineroVicente227,58,34
MehezaWALLA250,04,18
WilfriedAmiot9,67,44
BabbittDavid254,97,30
XavierCassedanne217,510,36
yannickTHOMAS BILLOT254,08,19
YannickGuillou236,38,06
YannFOISSAC4,65,11
YounessNassir144,510,91
NemeckovaZuzana220,86,69
Scott-greenZoe115,02,30

Actualités
qui pourraient
vous intéresser
#MDS

RELAIS DES SABLES 2022

Gagnez votre dossard pour le 37e MARATHON DES SABLES

LA SOLIDARITÉ AU CŒUR DU 36E MARATHON DES SABLES

Centre Solidarité MARATHON DES SABLES

TOUS ENSEMBLE SUR LES DERNIERS KILOMETRES DU 36E MDS

Etape Solidarité - 2 avril

LE 36E MDS DÉCOUVRE SES LAURÉATS

Etape 5 - 01 avril

PLUIE DE SURPRISES SUR LE 36E MARATHON DES SABLES

Etape 3 - 30 mars

Un grand Merci

à nos prestataires, partenaires, supporters,bénévoles

OFFICE NATIONAL DU TOURISME MAROCAIN
OCP
THÉ BELLAR
SOFAC
Sidi Ali
DARI
MUTUAIDE
BODYCROSS
SPOT
TV5MONDE
TERRES D'AVENTURE
Royal Air Maroc
TGCC